Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 58

Последние записи

Золото дзержинских футболистов

Четверо спортсменов из Дзержинска в составе российской паралимпийской сборной по футболу в Лондоне завоевали золотые медали.

9 сентября завершилась финальная игра Россия – Украина с результатом 1:0. Единственный гол на 44-й минуте забил Эдуард Рамонов. Среди победителей четверо нижегородцев: Андрей Куваев, Владислав Рарецкий, Вячеслав Ларионов и Александр Кулигин. С победой команду в своем микроблоге уже поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

До этого нижегородским спортсменам удалось добавить в копилку сборной России еще шесть наград. Нижегородский паралимпиец Дмитрий Кокарев принес три медали: в плавании на спине на дистанции 50 метров Кокарев стал третьим, на дистанции 100 метров вольным стилем он завоевал серебро и выиграл серебряную медаль в плавании вольным стилем на 200 метров.

Еще одно серебро сборной России принесла нижегородка Кристина Жукова. В прыжках в дину она показала 5,38 метра. Пловец Эдуард Самарин в Лондоне выиграл бронзу в эстафете.

Золотую медаль 31 августа завоевал легкоатлет из Дзержинска Нижегородской области Роман Капранов, став лучшим в беге на 200 метров. С результатом 23,10 секунды Капранов повторил мировой рекорд.