Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 58

Последние записи

Премии для дзержинских паралимпийцев!

1 ноября депутаты Городской думы города Дзержинска утвердили размер премий для дзержинских спортсменов, занявших призовые места на Паралимпиаде-2012 в Лондоне.

"Положение о порядке предоставления мер дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам городского округа города Дзержинска и их тренерам" вступило в силу после очередного заседания дзержинских депутатов Городской думы. Размер премий составил за первое место - 500 тысяч рублей, за второе - 300 тысяч, за третье - 150 тысяч рублей. Кроме того, тренерам спортсменов-призеров также полагаются премии: за "золото" воспитанника тренера наградят суммой в 200 тысяч рублей, за второе место - 150 тысяч рублей, за третье место - 75 тысяч рублей. Средства на эти цели будут выделены из городского бюджета Дзержинска.

Напомним, по итогам Паралимпиады-2012 дзержинские спортсмены завоевали следующие награды: футболисты Андрей Куваев, Владислав Рарецкий, Александр Кулигин и Вячеслав Ларионов стали обладателями золотых наград в составе сборной России по футболу. Денис Дорогаев, пловец, стал серебряным призёром в эстафете 4х100 метров комбинированным стилем в классе SB-9 (также занял седьмое место в заплыве на дистанции 100 метров брассом в том же классе). Роман Капранов был награждён золотой медалью в беге на 200 метров в классе Т-37, повторив рекорд мира и установив рекорд Паралимпиады (23,10 секунды), а также стал обладателем «бронзы» в беге на 100 метров. Ильдар Беддердинов в турнире по пауэрлифтингу в мужской весовой категории до 56 кг занял пятое место.

Интервью с паралимпийцем, обладателем олимпийского "золота", трёхкратным чемпионом мира, заслуженным мастрером спорта, футболистом Андреем Куваевым Вы можете прочитать пройдя по ссылке http://svetsky.com/novosti-obshchie/zolotoi-triumf.